Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

985,850 Dominican Pesos
 
HRUSVP-DAF-CM-2026-0096 
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 15:30:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
359,935.40 DOP
359,935.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.3.3.01319,579.40  DOP----View
2.3.3.5.0140,356.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE MATERIALES IMPRESOS359,935.40  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRUSVP-DAF-CM-2026-00961359,935.40  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 11:24:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/07/2026 04:50:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2026 20:46:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/07/2026 22:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
21/07/2026 12:57:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
21/07/2026 14:02:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
21/07/2026 14:57:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200362628/07/2026 11:43741,588.79 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 11:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Jorsa Multiservices, SRL218,034.5 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Wolf Arthur Graphics Design RD, S.R.L.163,618.89 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Creatividadlab RD, S.R.L.359,935.4 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
985,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CONSULTA ASEGURADO 11X14 BOND /Talonario 100/150UD1105,500.00
    
 
2
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE CIRUGIA MAYOR ENFERMERIA 500P/UNIDAD /LIBRO2UD3,5007,000.00
    
 
3
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TALONARIO BANCO DE SANGRE BOND 8.50X11/Talonario 100/150UD1105,500.00
    
 
4
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJAS DE ANALISIS 1/2 CARTA BOND/Talonario 100/1200UD11022,000.00
    
 
5
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE HEMODIALISIS /Talonario 100/150UD1105,500.00
    
 
6
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CONSULTA EXTERNA 11X14 BOND /Talonario 100/150UD1105,500.00
    
 
7
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA SIGNOGRAFIA 8.50X11 BOND/Talonario 100/150UD1105,500.00
    
 
8
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CONTRA REFERENCIA NCR 8.50X11 BOND/Talonario 100/150UD1105,500.00
    
 
9
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJAS DE KARDEX 8.50X11BOND/Talonario 100/175UD1108,250.00
    
 
10
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TALONARIO DE MATERIALES DE OFICINA NCR 8 1/2x11/Talonario 100/1100UD11011,000.00
    
 
11
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TALONARIOS ORDEN MEDICA CONTROLADA NCR 8 1/2x11/Talonario 100/1300UD11033,000.00
    
 
12
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJAS RECORD ENFERMERA 8 1/2x11/Talonario 100/11,000UD110110,000.00
    
 
13
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA SOLICITUD ALTO COSTO BOND ½ CARTA/Talonario 100/1200UD11022,000.00
    
 
14
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CONCENTIMIENTO INFORMADO /talonario50UD1105,500.00
    
 
15
55101524 - Libros de refe(...)
2.3.3.5.01LIBRO de serologia 300 PAG BOND 8 1/2x14/UNIDAD /LIBRO2UD1,2002,400.00
    
 
16
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01RECETARIO BOND ½ CARTA/Talonario 100/1/UNIDAD /LIBRO2,000UD110220,000.00
    
 
17
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE SOLICITUD DE DIETA /Talonario 100/125UD1102,750.00
    
 
18
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01ORDEN MEDICA NCR 8 1/2x11/Talonario 800UD11088,000.00
    
 
19
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01INTERCONSULTA 8 1/2x11/TALONARIOS25UD1102,750.00
    
 
20
55101524 - Libros de refe(...)
2.3.3.5.01libro de quimica clinica TIRO Y RETIRO 8 1/2x14 300P/UNIDAD /LIBRO/talonarios3UD1,2003,600.00
    
 
21
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01ficha control terapeutica 8 1/2x11100UD11011,000.00
    
 
22
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TAL/ELECTROCARDIGRAMA 8 1/2x11/talonarios25UD1102,750.00
    
 
23
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CERTIFICADO MEDICO BOND1/2 carta/talonarios50UD1105,500.00
    
 
24
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJAS DE ALTA PETICION BOND ½ CARTA/talonarios50UD1105,500.00
    
 
25
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01SIGNOS VITALES 8/2X11/talonarios100UD11011,000.00
    
 
26
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE ANESTECIA TIRO Y RETIRO 8 1/2X11/talonarios50UD1105,500.00
    
 
27
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01VALORACION PREQUIRURGICA 8 1/2X11/talonarios30UD1103,300.00
    
 
28
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE ENTRADA GENERAL EMERGENCIA PEDIATRICA 1/2X17 500P/unidad5UD3,50017,500.00
    
 
29
55101524 - Libros de refe(...)
2.3.3.5.01LIBRO DE MICROBIOLOGIA 1/2X17 500P/UNIDAD /LIBRO2UD3,5007,000.00
    
 
30
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CONTROL FICHA FARMACO TERAPEUTICO/ud50UD1105,500.00
    
 
31
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01AREA DE DESPACHO DE FARMACIA100UD11011,000.00
    
 
32
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE ENTRADA EMERGENCIA GENERAL 500P/UNIDAD /LIBRO/UNIDAD /LIBRO10UD3,50035,000.00
    
 
33
55101524 - Libros de refe(...)
2.3.3.5.01LIBRO DE triaje 1/2X17/UNIDAD /LIBRO5UD3,50017,500.00
    
 
34
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE INGRESO/talonario50UD1105,500.00
    
 
35
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01EXAMEN ANATOMOLOGICO /talonario15UD1101,650.00
    
 
36
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01AREA DE FARMACIA DESPACHO DE MEDICAMENTO/talonario30UD1103,300.00
    
 
37
55101524 - Libros de refe(...)
2.3.3.5.01LIBRO DE REGISTRO DE CONSULTA 1/2X17 500P/UNIDAD /LIBRO15UD1,60024,000.00
    
 
38
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TALONARIO DE MATERIALES DE MEDICO QUIRURGICO NCR 8 1/2x11/talonario100UD11011,000.00
    
 
39
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TARJETA DE CONSULTA 8 1/2 X 31/2/ud15,000UD230,000.00
    
 
40
55101524 - Libros de refe(...)
2.3.3.5.01LIBRO DE DEFUNCION 500P/UNIDAD /LIBRO2UD3,0006,000.00
    
 
41
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01FORMULARIO TRANSFUCION SANGINEA 1/2X11/talonario100UD11011,000.00
    
 
42
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01FORMULARIO DE PLAN DE CUIDADO 8 1/2X11/talonario50UD1105,500.00
    
 
43
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HISTORIA CLINICA DE EMERGENCIA/talonario150UD11016,500.00
    
 
44
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE LISTA DE ENFERMERIA 1/2X17/ud25UD1102,750.00
    
 
45
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE EVOLUCION 8 1/2X11/talonario100UD11011,000.00
    
 
46
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HISTORIA CLINICA PERINATAL 8 1/2X11/talonario30UD1103,300.00
    
 
47
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HISTORIA CLINICA ENFERMERIA MEDICO 8 1/2X11/talonario100UD11011,000.00
    
 
48
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01VERIFICACION DE CIRUGIA/talonario50UD1105,500.00
    
 
49
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE ASISTENCIA DE PARTOS 17X21 500P/UNIDAD /LIBRO2UD4,5009,000.00
    
 
50
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01FORMULARIO DE SOLICITUD DE SANGRE/talonario25UD1102,750.00
    
 
51
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE EMERGENCIA GINECOLOGIA 1/2X17 500P/UNIDAD /LIBRO2UD3,5007,000.00
    
 
52
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TARJETA DE PLANIFICACION CARTULINA ROSADA 8 1/2X31/2/ud2,000UD510,000.00
    
 
53
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE ADMISION 8 1/2X11/talonario100UD11011,000.00
    
 
54
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE PARTOGRAMA 8 1/2X11/talonario25UD1102,750.00
    
 
55
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01HOJA DE ANESTESIA CONSULTA 8 1/2X11/talonario25UD1102,750.00
    
 
56
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TARJETA DE EXISTENCIA PARA CEAS/ud1,000UD55,000.00
    
 
57
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01TARJETAS DE EXISTENCIA/ud10,000UD550,000.00
    
 
58
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01CONTROL DE TEMPERATURA Y HUMEDAD ALMACEN/talonario10UD1101,100.00
    
 
59
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LISTA DE VERIFICACION DE STOCK EN AREAS/talonario10UD1101,100.00
    
 
60
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01FORMULARIO CRONOGRAMA DE ATENCION ALMACEN/talonario10UD1101,100.00
    
 
61
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01FORMULARIO DE VALORACION DEL PACIENTE POR ENFERMERIA/talonario50UD1105,500.00
    
 
62
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01REPORTE DE GLISEMIA/talonario25UD1102,750.00
    
 
63
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE CIRUGIA ANESTESIA 11X17 500P/UNIDAD /LIBRO2UD3,5007,000.00
    
 
64
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01LIBRO DE CIRUGIA MAYOR 11X17 500P/UNIDAD /LIBRO2UD3,5007,000.00
    
 
65
55101520 - Hojas o follet(...)
2.3.3.3.01RECIBO DE DESEMBOLSO DE CAJA CHICA MEDIA CARTA/talonario25UD1102,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 21:28 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 11:43 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 11:24 (UTC -4 hours)
Detail