Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

50,000 Dominican Pesos
 
INAGUJA-DAF-CD-2026-0035 
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMESTIBLES PARA USO INSTITUCIONAL. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMESTIBLES PARA USO INSTITUCIONAL. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 15:03:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,000.19 DOP
15,000.19 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0115,000.19  DOP
15,000.19  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO UNICO15,000.19  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784735572834Ah9dE115,000.19  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 09:52:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
15/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
15/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1.SOLICTUD ADM.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2.FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
3.SOLICTUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200010622/07/2026 11:4049,899.99 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 11:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Industrias Banilejas, SAS15,000.19 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Planeta Azul, SA7,600 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    NOVALIUS, SRL27,299.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICON DE INSUMOS COMESTIBLES-
    
Subtotal
50,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01 Agua100UD606,000.00
    
2
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café40UD38015,200.00
    
3
50161509 - Azucares natur(...)
2.3.1.1.01 Azucares naturales o productos endulzantes40UD32513,000.00
    
4
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01Vinagres1UD200200.00
    
5
50171551 - Sal de mesa
2.3.1.1.01Sal de mesa1UD200200.00
    
6
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite de Oliva Extra Virgen Galón4UD1,6006,400.00
    
7
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite de Soya Galón 250 onza2UD1,5003,000.00
    
 
8
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Nueces Mixtas Tostadas con sal 32 onz4UD1,5006,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 11:40 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail