Contract Notice Detail
Request CanceledThis Request was cancelled by the buyer Hospital Municipal Dr. José A. Columna on 24/07/2026 10:16:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: La presente decisión se fundamenta en que, en base a que no tenemos un personal para mantenimiento y la persona que anteriormente daba el servicio era alguien externo y no corría a nuestro cargo, se tomó en consideración hacer un proceso nuevo para solicitar el servicio en cual la mano de obra tenga incluido los materiales.
Summary Information

Summary Information

26,950 Dominican Pesos
 
HMDJAC-DAF-CD-2026-0060 
Adquisición de filtros, lubricantes y refrigerante para mantenimiento de la planta eléctrica 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Canceled
Adquisición de filtros, lubricantes y refrigerante para mantenimiento de la planta eléctrica 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Calle Duarte #100, esq. 27 de Febrero Bonao Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15/07/2026 16:03:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
26,950.00 DOP
26,950.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.015,400.00  DOP----View
2.3.7.1.062,550.00  DOP----View
2.3.7.1.0516,500.00  DOP----View
2.3.6.3.042,500.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMDJAC-DAF-CD-2026-0060126,950.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compras 0060.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de aprobacion 0060.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Certificacion de existencias 0060.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Especificaciones tecnicas y pliergo de condicionos 0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161502 - Filtros de agu(...)
2.3.9.8.01Filtro de agua1UD1,8001,800.00
    
 
2
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtro de combustible 1UD1,8001,800.00
    
 
3
40142502 - Trampas de líq(...)
2.3.6.3.04Filtro de combustible 1UD2,5002,500.00
1.2  
 COMBUSTIBLES 2-
    
Subtotal
20,850.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
5
25174004 - Refrigerante d(...)
2.3.7.1.06Refrigerante de motor3GAL8502,550.00
    
 
6
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtros de aceite1UD1,8001,800.00
    
 
7
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05Aceite motor6GAL2,75016,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 10:16 (UTC -4 hours)
Detail