Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,662,339 Dominican Pesos
Request Reference:
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CM-2026-0006
Request Name:
Servicio de pintura integral para las áreas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Servicio de pintura integral para las áreas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 16:20:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
21/07/2026 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2026 16:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,342,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,342,600.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.07
1,342,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
reas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro.
1,342,600.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2026.0203.04.0003
1
1,342,600.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER20260726_13115174.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2026 14:15:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2026 14:10:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/07/2026 04:40:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
18/07/2026 17:21:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
20/07/2026 13:45:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
21/07/2026 08:37:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
21/07/2026 08:46:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
21/07/2026 10:33:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
21/07/2026 10:37:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
21/07/2026 12:09:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Yes
21/07/2026 14:23:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
21/07/2026 15:31:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
21/07/2026 15:46:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Yes
21/07/2026 16:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
APROBACION 20260715_16054591.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESPECIFICACIONES20260715_16041599.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD20260715_16050450.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.doc
Other
Download
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Oferta técnica
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2001832
24/07/2026 14:26
1,342,600 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2026 14:26
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Khadamat Sharika, S.R.L.
1,342,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,662,339.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102401 - Servicios de p
(...)
72102401 - Servicios de pintura de exteriores
2.2.7.1.07
Servicio de pintura integral para las áreas exteriores, aéreas comunes y aulas del nivel Politécnico del Centro Educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro. Pintura de 7,915.9 m² paredes y columnas exterior e interior de dicho nivel.
1
UD
1,662,339
1,662,339.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2001832
Informe final de la selección DO1.AWD.2001832
24/07/2026 14:26
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.811446
La lista de oferentes del proceso PERPETUO SOCORRRO-DAF-CM-2026-0006 publicada por Colegio Nuestra Sr. del Perpetuo Socorro
24/07/2026 14:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807698
RE: SOLICITUD DE INFORMACION
16/07/2026 12:49
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807588
SOLICITUD DE INFORMACION
16/07/2026 10:56
(UTC -4 hours)
Detail