Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INEFI-CCC-CP-2026-0033
Request Name:
SOLICITUD DE AUTOBUSES PARA LAS ACTIVIDADES DEL 3ER. TRIMESTRE (ORDEN ABIERTA) EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE AUTOBUSES PARA LAS ACTIVIDADES DEL 3ER. TRIMESTRE (ORDEN ABIERTA) EXCLUSIVO PARA MIPYMES
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 16:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
20/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
24/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/07/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
24/07/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
03/08/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29 days ago
(06/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
25 days ago
(10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
25 days ago
(10/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
24 days ago
(11/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22 days ago
(13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
21 days ago
(14/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days ago
(19/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days ago
(19/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
9 days ago
(26/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
4 days ago
(31/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
2 days left
(07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.4.01
5,000,000.00
DOP
0.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784144749240zjAgN
3
0.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
Yes
% of advance over the total contract value
30
Independent property?
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2026 11:54:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
24/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
MODELO DE CONTRATO DE SERVICIOS.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA.doc
Other
Download
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
ACTO APRUEBA PLIEGO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
COMPROMISO ETICO PERITOS.pdf
Other
Download
COMPROMISO ETICO.pdf
Other
Download
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Other
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE TRANSPORTE.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones INEFI-CCC-CP-2026-0033.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
IVITACION.pdf
Other
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017515
19/08/2026 11:55
5,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
19/08/2026 11:55
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
GRUPO GRIRIBE, S.R.L.
5,000,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78111808 - Alquiler de ve
(...)
78111808 - Alquiler de vehículos
2.2.5.4.01
SERVICIO DE AUTOBUSES PARA LAS ACTIVIDADES DEL 3ER. TRIMESTRE
1
UD
5,000,000
5,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017515
Informe final de la selección DO1.AWD.2017515
19/08/2026 11:55
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.821750
La lista de oferentes del proceso INEFI-CCC-CP-2026-0033 publicada por Instituto Nacional de Educacion Fisica
19/08/2026 11:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.821578
Acta de Adjudicación e Informe de Evaluación Económico
19/08/2026 09:19
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816479
Acta de Habilitación e Informe Definitivo de Evaluación Técnica
06/08/2026 13:42
(UTC -4 hours)
Detail