Contract Notice Detail
This Request was cancelled by the buyer Superintendencia de Electricidad on 27/07/2026 15:40:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Buyer Comments: Proceso cancelado a solicitud del área requirente por aprovechamiento de acuerdo interinstitucional donde pueden dar el diplomado así como las modalidades y cursos de este.
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
590,000 Dominican Pesos
Request Reference:
SIE-DAF-CM-2026-0034
Request Name:
Capacitación para Brigadistas SIE (Programa de Primeros auxilios Básicos y Programa de Evacuación a Zona Segura)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Canceled
Description:
Capacitación para Brigadistas SIE (Programa de Primeros auxilios Básicos y Programa de Evacuación a Zona Segura)
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
EDIFICIO PRINCIPAL SIE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/07/2026 16:02:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
27/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
590,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.04
590,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784144238144Nlz1v
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Código de Ética Institucional (SIE).pdf
Other
Download
SIE-DAJ-FOR-02 Debida diligencia.docx
Other
Download
Pautas de Cumplimiento e Integridad Proveedores SIE (5).docx
Other
Download
Formulario de presentacion oferta F.033.docx
Other
Download
FORMULARIO SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
FORMULARIO SNCC_F034_Presentacion Oferta.docx
Other
Download
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acto de Inicio.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudios previos.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones.pdf
Terms and Conditions
Download
Convocatoria.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
PLAN DE CAPACITACION T3
-
Subtotal
590,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101808 - Servicios de f
(...)
86101808 - Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
2.2.8.7.04
Capacitación para Brigadistas SIE (Programa de Primeros auxilios Básicos y Programa de Evacuación a Zona Segura)
1
UD
590,000
590,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.2128614
Cancelación del proceso SIE-DAF-CM-2026-0034
27/07/2026 15:40
(UTC -4 hours)
Detail