Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,010,800 Dominican Pesos
Request Reference:
MINERD-DAF-CM-2026-0179
Request Name:
"Contratación de servicio de alimentación para la Jornada de descargos de activos fijos, dirigido a MiPymes". Fase 1
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
"Contratación de servicio de alimentación para la Jornada de descargos de activos fijos, dirigido a MiPymes". Fase 1
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,010,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,951,890.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
2,010,800.00
DOP
1,951,890.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784040966629hw3hJ
4
1,951,890.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
29/07/2026 16:44:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
18/07/2026 08:36:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/07/2026 11:39:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/07/2026 12:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/07/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de Inicio0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria0001.pdf
Other
Download
Documemto Base.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Ficha Técnica0002.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Formularios (5).zip
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004054
07/08/2026 10:56
1,951,890 Dominican Pesos
Final Report:
07/08/2026 10:56
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Inversiones Carafran, SRL
1,951,890 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación de servicios de catering 1 TT
-
Subtotal
2,010,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.03
Contratación de Alimentación para 44 personas por 31 días (Desayuno, comida y estación liquida ver ficha técnica
1
PAQ
2,010,800
2,010,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004054
Informe final de la selección DO1.AWD.2004054
07/08/2026 10:56
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813323
La lista de oferentes del proceso MINERD-DAF-CM-2026-0179 publicada por Ministerio de Educación
29/07/2026 16:44
(UTC -4 hours)
Detail