Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,978,620 Dominican Pesos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2026-0194 
ADQUISICION DE BEVACIZUMAB  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BEVACIZUMAB  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 16:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,906,065.00 DOP
1,906,065.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.011,906,065.00  DOP
1,906,065.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE BEVACIZUMAB1,906,065.00  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787061174066FE8jk11,906,065.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

28/07/2026 11:47:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2026 12:24:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
20/07/2026 15:13:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta de inico.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta de inico.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
pliego de condiciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
invitacion.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200322328/07/2026 11:531,906,065 Dominican Pesos
    Final Report:28/07/2026 11:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Human PCG SRL1,906,065 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE BEVACIZUMAB T.3-
    
Subtotal
1,978,620.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51111717 - Trastuzumab
2.3.4.1.01BEVACIZUMAB 100 MG, INY *COMBINADO*105UD7,235759,675.00
    
2
51111717 - Trastuzumab
2.3.4.1.01BEVACIZUMAB 400 MG, INY *COMBINADO*105UD11,6091,218,945.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 11:53 (UTC -4 hours)
Detail
28/07/2026 11:47 (UTC -4 hours)
Detail