Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

196,020.65 Dominican Pesos
 
DGAP-DAF-CD-2026-0274 
Servicio de suministro e instalación de motores eléctricos para portones de entrada, Sede Central DGA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de suministro e instalación de motores eléctricos para portones de entrada, Sede Central DGA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 11:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 17:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
196,020.64 DOP
196,020.65 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.1.01196,020.64  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicio de suministro e instalación de motores eléctricos para portones de entrada, Sede Central DGA.196,020.64  DOPMarzo2027
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026SEP-2026-04661196,020.65  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 15:58:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DGAP-DAF-CD-2026-0274 Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
DGAP-DAF-CD-2026-0274 Acta de Inicio de expediente.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DGAP-DAF-CD-2026-0274 CAP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DGAP-DAF-CD-2026-0274 CEF.pdfOtherDownload
DGAP-DAF-CD-2026-0274 Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Codigo de Etica DGA.pdfOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
DEP-CCO-003-FO.docxOtherDownload
DEP-CCO-009-FO.docxOtherDownload
Carta de Compromiso Ético de la DGA.pdfOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199965622/07/2026 16:00196,020.64 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 16:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    STPG Service, SRL196,020.64 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
196,020.65
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101507 - Servicio de ma(...)
2.2.7.1.01Servicio de mantenimiento de edificios1UD196,020.65196,020.65
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 16:00 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:58 (UTC -4 hours)
Detail