Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,975,088 Dominican Pesos
Request Reference:
CONANI-CCC-CP-2026-0007
Request Name:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CORTINAS TIPO ZEBRA PARA LAS OFICINAS DEL CONANI A NIVEL NACIONAL. DIRIGIDA A MIPYMES
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
11 days ago
(24/08/2026 13:57:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE CORTINAS TIPO ZEBRA PARA LAS OFICINAS DEL CONANI A NIVEL NACIONAL. DIRIGIDA A MIPYMES
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Apertura Oferta Económica
22/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 10:05:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
22/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
31/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24 days ago
(11/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16 days ago
(19/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
10 days ago
(25/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days ago
(27/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
4 days ago
(31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
2 days ago
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
5 days left
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
6 days left
(11/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
10 days left
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
20 days left
(25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
25 days left
(30/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,975,088.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.2.2.01
2,975,088.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1783968784953xkQaL
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2026 10:52:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
21/07/2026 13:44:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
21/07/2026 17:20:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
22/07/2026 08:03:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
22/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
22/07/2026 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
22/07/2026 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
contrato-ejecucion-de-bienes.docx
Other
Download
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (11).docx
Other
Download
SNCCP-~1.DOC
Other
Download
Solicitud de compras CP-0007.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Formulario de Entrega de Muestras
Download
SNCC.F.033_-_Oferta_Economica (003) ACTUALIZADO.docx
Other
Download
Acta de inicio CP-2026-0007.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Compromiso etico institucional CP-2026-007.pdf
Other
Download
Aprobación de pliego CP-2026-0007.pdf
Other
Download
Acta de inicio CP-2026-0007.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudio previo CP-0007.pdf
Other
Download
Ficha tecncia cortinas.pdf
Other
Download
Pliego de Condiciones CP-2026-0007.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria CP-0007.pdf
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
SUMINISTRO E ISNTALACIÓN DE CORTINAS TIPO ZEBRA
-
Subtotal
2,975,088.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
52131501 - Cortinas
2.3.2.2.01
Suministro e instalación de cortinas tipo zebra, (3,718.86 Pies2)
3,718.86
UD
800
2,975,088.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2131869
Declaración de Proceso Desierto: CONANI-CCC-CP-2026-0007
24/08/2026 13:57
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.821667
La lista de oferentes del proceso CONANI-CCC-CP-2026-0007 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
19/08/2026 10:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2131869
Publicación modificación
12/08/2026 16:25
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2131869
Publicación modificación
14/07/2026 11:18
(UTC -4 hours)
Detail