Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,105,497 Dominican Pesos
Request Reference:
CORAAPLATA-DAF-CM-2026-0030
Request Name:
ADQUISICION DE MOTOCICLETAS TIPO CARRETA Y DT PARA LAS BRIGADAS DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE MOTOCICLETAS TIPO CARRETA Y DT PARA LAS BRIGADAS DE OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO DE CORAAPPLATA, PROVINCIA PUERTO PLATA
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE VILLANUEVA #44, OFICINA PRINCIPAL DE CORAAPPLATA, SAN FELIPE PUERTO PLATA San Felipe de Puerto Plata Puerto Plata CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 10:01:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,105,497.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,101,000.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.4.8.01
1,105,497.00
DOP
1,101,000.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784031944002YHSMO
2
1,101,000.01
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2026 15:13:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
20/07/2026 01:04:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA 001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Carta No Objecion Ministerio Administrativo Presidencia.pdf
Other
Download
CERTIFICACION EXISTENCIA DE FONDOS.pdf
Other
Download
CONVOCATORIA A COMPRA MENOR .pdf
Other
Download
FICHA TECNICA .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
INV. PRESENTAR OFERTAS.pdf
Other
Download
SOLIICTUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
TERMINOS DE REFERENCIA .pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
MODELO SNCC.F.033 - Oferta Economica.docx
Other
Download
MODELO SNCC.F.034 - Presentación de Oferta.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999016
21/07/2026 10:22
1,101,000 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 10:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nozomi Import, SRL
1,101,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,105,497.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETA DE CARGA, TIPO TRIMOVIL
3
UD
280,000
840,000.00
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01
MOTOCICLETA DE CALLE
3
UD
88,499
265,497.00
1.2
VER FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA
Esta pregunta requiere anexar documentos (VER FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA )
El Proveedor debe anexar estos documentos en su oferta en la pregunta 'VER FICHA TECNICA Y TERMINOS DE REFERENCIA '.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999016
Informe final de la selección DO1.AWD.1999016
21/07/2026 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809061
La lista de oferentes del proceso CORAAPLATA-DAF-CM-2026-0030 publicada por Corporación de Acueducto y Alcantarillado Puerto Plata
20/07/2026 15:13
(UTC -4 hours)
Detail