Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

600,000 Dominican Pesos
 
DCD-DAF-CM-2026-0017 
Contratación de Servicios de Catering, Almuerzo y Bandejas para Reuniones Ordinarias de la Comisión Nacional de Emergencias, Comité Técnico Nacional, Talleres, Reuniones y Visitas Especiales a la Defe 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de Servicios de Catering, Almuerzo y Bandejas para Reuniones Ordinarias de la Comisión Nacional de Emergencias, Comité Técnico Nacional, Talleres, Reuniones y Visitas Especiales a la Defensa Civil por Seis Meses o hasta agotar los fondos disponibles.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 15:30:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
590,000.00 DOP
590,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.03590,000.00  DOP
590,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de Servicios de Catering, Almuerzo y Bandejas para Reuniones Ordinarias de la Comisión Nacional de Emergencias, Comité Técnico Nacional, Talleres, Reuniones y Visitas Especiales a la Defe590,000.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786042788834qrT7p1590,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2026 14:00:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
21/07/2026 10:16:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
23/07/2026 13:49:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
23/07/2026 13:53:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
05/08/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra DAF-CM-0017 Servicios de catering_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de condicion DAF-CM-0017 Servicios de catering_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de aprobacion DAF-CM-0017 servicios de Catering_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200954206/08/2026 14:29590,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2026 14:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Comercializadora De Alimentos Piñarias, SRL590,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de catering, almuerzos y bandejas (Enero).-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Contratacion para Servicios de Catering, Almuerzos y Bandejas 1UD600,000600,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2026 14:29 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2026 14:00 (UTC -4 hours)
Detail