Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
376,200 Dominican Pesos
Request Reference:
Hosp. Reid Cabral-DAF-CM-2026-0069
Request Name:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE POR UN PERIODO DE SEIS (06) MESES PARA USO DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE POR UN PERIODO DE SEIS (06) MESES PARA USO DEL HOSPITAL PEDIÁTRICO DR. ROBERT REID CABRAL
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Independencia # 2 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 10:06:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/07/2026 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
376,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
376,200.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
376,200.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
537
1
376,200.00
DOP
Aprobado
Certificado de Fondos .pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 14:10:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio .pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificado de Fondos .pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Solicitud ByS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS - COMBUSTIBLE vf.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999634
22/07/2026 14:17
376,200 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 14:17
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Next Dominicana, SA
376,200 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
COMPRA DE TICKETS DE COMBUSTIBLE POR SEIS MESES
-
Subtotal
376,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE POR VALOR DE RD$200 CADA UNO
96
UD
200
19,200.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE POR VALOR DE RD$500 CADA UNO
354
UD
500
177,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
TICKETS DE COMBUSTIBLE POR VALOR DE RD$1000 CADA UNO
180
UD
1,000
180,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999634
Informe final de la selección DO1.AWD.1999634
22/07/2026 14:17
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.810222
La lista de oferentes del proceso Hosp. Reid Cabral-DAF-CM-2026-0069 publicada por Hospital Infantil Robert Reid Cabral
22/07/2026 14:10
(UTC -4 hours)
Detail