Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

75,250 Dominican Pesos
 
HDRJM-DAF-CD-2026-0180 
MATERIAL DE IMPRENTA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
adquisicion para la realizacion de formularios, tarjetas y recetarios  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
gaspar hernandez 10 San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 10:04:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
72,098.00 DOP
72,098.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.0172,098.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  materiale de imprenta72,098.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-0180272,098.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 09:33:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 11:21:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/07/2026 14:01:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/07/2026 16:02:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
14/07/2026 18:26:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Escaneo2.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Escaneo20001.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
Escaneo20002.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Escaneo10010.PDFOtherDownload
Escaneo10011.PDFOtherDownload
Escaneo10012.PDFOtherDownload
Escaneo10013.PDFOtherDownload
Escaneo10014.PDFOtherDownload
Escaneo10015.PDFOtherDownload
Escaneo10016.PDFOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199580516/07/2026 11:1672,098 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 11:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Alfa Digital Signs and Graphics, SRL72,098 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIAL DE IMPRENTA-
    
Subtotal
75,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01NOTAS DE ENFERMERIA60UD1509,000.00
    
2
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01RECETARIOS DE INDICACION DE LABORATORIO60UD1509,000.00
    
3
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01TARJETA DE CITA5,000PAQ420,000.00
    
4
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01HISTORIA CLINICA60PAQ22513,500.00
    
5
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01FORMULARIO DE ENFERMERIA AREA DE EMERGENCIA50PAQ22511,250.00
    
6
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01TARJETA CONTROL DE EXISENCIAS EN CEAS500PAQ105,000.00
    
7
14111514 - Blocs o cuader(...)
2.3.9.2.01EVOLUCION DEL PASCIENTE50PAQ1507,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 11:16 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 09:33 (UTC -4 hours)
Detail