Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

125,000 Dominican Pesos
 
ISFODOSU-DAF-CD-2026-0053 
RECINTO-4 -JVM- SPM- Contratación de Servicios de Mantenimiento y Recarga de Extintores (ISFODOSU) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RECINTO-4 -JVM- SPM- Contratación de Servicios de Mantenimiento y Recarga de Extintores (ISFODOSU) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Recinto Juan Vicente Moscoso, Ubicado en la Avenida Laureano Canto, Kilometro 2 ½ (antigua Carretera Mella), Sector La Cervecería, República Dominicana REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 10:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
88,854.00 DOP
88,854.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.0888,854.00  DOP
88,854.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  JVM- SPM- Contratación de Servicios de Mantenimiento y Recarga de Extintores (ISFODOSU)88,854.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1786123134100JBCMe188,854.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 11:21:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/07/2026 15:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/07/2026 16:44:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
20/07/2026 12:12:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
00000. Código de Ética ISFODOSU OCR.pdfOtherDownload
00000. compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
00000. Recibido de Codigo de Etica.docxOtherDownload
0000. SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
0000. SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
F033 Form. de Oferta Economica CD-2026-0053.xlsxOtherDownload
01. Acto de Aprobación Especificaciones CD-2026-0053_ocred.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
02. Solicitud de Compra CD-2026-0053_ocred.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
10-Formulario de aceptación Política contra el Acoso Violencia y Discriminación.docxOtherDownload
10-Formulario de aceptación Política contra el Acoso Violencia y Discriminación ocred.pdfOtherDownload
00. Pliego de condiciones CD-2026-0053_ocred.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201041107/08/2026 12:1288,854 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2026 12:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Baveras Fire Services, SRL88,854 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 JVM - Contratación de servicios de mantenimiento de extintores.-
    
Subtotal
125,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101516 - Servicio de in(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento y Recarga de Extintores1UD125,000125,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2026 12:12 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 11:21 (UTC -4 hours)
Detail