Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,989,775 Dominican Pesos
 
MINERD-DAF-CM-2026-0111 
Contratación servicios de catering y montaje para la realización de distintas actividades del MINERD, Dirigido a MiPymes. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación servicios de catering y montaje para la realización de distintas actividades del MINERD, Dirigido a MiPymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Máximo Gómez esquina Santiago, No.02 Gazcue, Distrito Nacional, República Dominicana. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 17:01:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,989,775.00 DOP
2,203,010.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.031,561,725.00  DOP
467,280.00  DOP
View
2.2.8.6.01428,050.00  DOP
410,000.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1782749209920jECCA72,203,010.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 09:52:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2026 11:53:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FC-0111.zipBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
AACTO-INIC-0111.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CV-0111.pdfOtherDownload
Pliego-0111.pdfTerms and ConditionsDownload
SOL-0111.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Formulario.zipOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200241212/08/2026 13:441,900,000.01 Dominican Pesos
    Final Report:12/08/2026 13:44Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VIP Montajes y Gourmet U&B, SRL1,900,000.01 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Lote Único -
    
Subtotal
1,989,775.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para 35 personas por 4 días: Desayuno Almuerzo Estación liquida1PAQ467,280467,280.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para 172 personas: Refrigério a.m Estación liquida1PAQ196,765196,765.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para 250 personas: Refrigério a.m Almuerzo Estación liquida1PAQ400,000400,000.00
    
4
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje para 250 personas1PAQ128,050128,050.00
    
5
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para 400 personas: Refrigério a.m Estación liquida1PAQ497,680497,680.00
    
6
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01Servicio de montaje para 400 personas1PAQ300,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/08/2026 13:44 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 09:52 (UTC -4 hours)
Detail