Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ETED-DAF-CM-2026-0124
Request Name:
SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS NUEVOS, ALINEACION Y BALANCEO, PARA LOS VEHICULOS QUE INTEGRAN LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS NUEVOS, ALINEACION Y BALANCEO, PARA LOS VEHICULOS QUE INTEGRAN LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE OZAMA O METROPOLITANA DO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 16:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
22/07/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
22/07/2026 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
23/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
27/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2026 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,000,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.06
2,000,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS NUEVOS, ALINEACION Y BALANCEO, PARA LOS VEHICULOS QUE INTEGRAN LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED.
2,000,000.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
6000005870
2026
2,000,000.00
DOP
Aprobado
CF.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/07/2026 14:39:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
17/07/2026 15:14:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
18/07/2026 10:47:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
20/07/2026 16:27:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
22/07/2026 12:19:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
22/07/2026 13:37:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
23/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
23/07/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CF.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESTUDIO PREVIO.pdf
Other
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Of_Tecnica.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Compromiso Etico de Proveedores.docx
Other
Download
Compromiso-antisoborno-proveedores_v0-25032026.pdf
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2004867
30/07/2026 14:53
2,000,000 Dominican Pesos
Final Report:
30/07/2026 14:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Nedercorp Investment, SRL
2,000,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180107 - Reparación y m
(...)
78180107 - Reparación y mantenimiento de automóvil y de camiones ligeros
2.2.7.2.06
SUMINISTRO E INSTALACION DE NEUMATICOS NUEVOS, ALINEACION Y BALANCEO, PARA LOS VEHICULOS QUE INTEGRAN LA FLOTILLA VEHICULAR DE LA ETED.
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2004867
Informe final de la selección DO1.AWD.2004867
30/07/2026 14:53
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.813765
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2026-0124 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
30/07/2026 14:39
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.809322
PRORROGA
21/07/2026 09:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.2140134
Publicación modificación
20/07/2026 15:01
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808899
RE: Consultas
20/07/2026 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808587
Consultas
17/07/2026 18:38
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808525
Consulta al proceso
17/07/2026 16:20
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807831
RE: Aclaración
16/07/2026 15:11
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807728
Detalle de Cantidades por medida de item
16/07/2026 13:35
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806833
Aclaración
15/07/2026 08:55
(UTC -4 hours)
Detail