Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
MIDEREC-DAF-CD-2026-0113 
CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
SAN CRISTOBAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 16:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
350,359.81 DOP
250,257.01 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01350,359.81  DOP
250,257.01  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME250,257.01  DOPJulio2026
2  CONTRATACION DE UNA AGENCIA PARA EL ALQUILER DE UN SALON DE EVENTOS PARA LA PRESENTACION DE LOS INCENTIVOS A LOS ATLETAS DE LOS JUEGOS CENTROAMERICANOS Y DEL CARIBE 2026, DIRIGIDO A MIPYME100,102.80  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785426168273jYYwV1250,257.01  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 16:19:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones ..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta ..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199447514/07/2026 16:27250,257 Dominican Pesos
    Final Report:14/07/2026 16:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Getsems Travel, SRL250,257 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111603 - Salas de reuni(...)
2.2.5.1.01Servicio de alquiler de salon de ventos (según especificaciones técnicas)1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
14/07/2026 16:27 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 16:19 (UTC -4 hours)
Detail