Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

973,976.88 Dominican Pesos
 
CGLEA-DAF-CM-2026-0031 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ALQUILER DE IMPRESORA PARA EL CENTRO. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ALQUILER DE IMPRESORA PARA EL CENTRO. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
CALLE FEDERICO BERMUDEZ NO.1 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 11:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
795,329.11 DOP
795,329.11 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.05795,329.11  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  PAGO795,329.11  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cglea2795,329.11  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 10:21:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
20/07/2026 01:22:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
22/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOL PROCESO MANTENIMENTO IMPRESORAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQ MANTENIMIENTO IMPRESORA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA APROBACIO 0031.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (2).docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente 0.docxOtherDownload
3-Codigo de Ética (2).docxOtherDownload
Formulario SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista (3).docxOtherDownload
Formulario de presentacion oferta F.033 (2).docxOtherDownload
OBJETIVO DEL PROCEDIMIENTO.pdfOtherDownload
PLIEGO PROC IMPRESORAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199961722/07/2026 10:24795,329.11 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 10:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Franklin Espinal 795,329.11 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS TERCER TRIMESTRE-
    
Subtotal
973,976.88
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
81112201 - Tarifas de sop(...)
2.2.8.7.05SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE OCHENTA Y DOS (82) IMPRESORAS POR UN AÑO Y ALQUILER DE UNA IMPRESORA IR1730, MULTIFUNCIONAL DE ALTO RENDIMIENTO CON CAPACIDAD DE IMPRESIÓN CIEN MIL (100,000) COPIAS MENSUALES12UD81,164.74973,976.88
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 10:24 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 10:21 (UTC -4 hours)
Detail