Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

40,946 Dominican Pesos
 
CNE-DAF-CD-2026-0060 
ADQUISICION DE YOYOS, PORTA CARNET, TARJETAS DE PVC Y TARJETAS DE PROXIMIDAD PARA USO DE ESTA CNE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE YOYOS, PORTA CARNET, TARJETAS DE PVC Y TARJETAS DE PROXIMIDAD PARA USO DE ESTA CNE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. ROMULO BETANCOURT NO. 361 CASI ESQ. DEFILLO, BELLA VIST Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
19,411.00 DOP
19,411.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0218,408.00  DOP
18,408.00  DOP
View
2.3.9.9.051,003.00  DOP
1,003.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICION DE YOYOS, PORTA CARNET, TARJETAS DE PVC Y TARJETAS DE PROXIMIDAD PARA USO DE ESTA CNE19,411.00  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785851130434x8qfZ119,411.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2026 11:32:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 17:34:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/07/2026 13:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
17/07/2026 14:57:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA INICIO 2026-0060.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA 2026-0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 2026-0060.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtherDownload
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200681704/08/2026 09:3938,881 Dominican Pesos
    Final Report:04/08/2026 09:39Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Cros Publicidad, SRL19,411 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    NYPA Corporation, SRL19,470 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE YOYOS, PORTACARNETS, TARJETAS PVC Y PROXIMIDAD DE ESTA CNE-
    
Subtotal
40,946.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44122109 - Sujetador de a(...)
2.3.9.2.01YOYOS100UD112.111,210.00
    
 
2
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02PORTA CARNET300UD64.919,470.00
    
 
3
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05TARJETAS PVC100UD14.161,416.00
    
 
4
55121802 - Tarjetas o ban(...)
2.3.9.9.05TARJETAS PROXIMIDAD100UD88.58,850.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/08/2026 09:39 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2026 11:32 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 09:56 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 09:55 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 08:55 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 12:01 (UTC -4 hours)
Detail