Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,946,459.56 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0085 
Contratación de los servicios de confección, instalación, decoración y adecuación de Stands e instalación Módulos para estaciones Liquidas (Café, agua, chocolate). 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de los servicios de confección, instalación, decoración y adecuación de Stands e instalación Módulos para estaciones Liquidas (Café, agua, chocolate), que serán utilizados en Feria EXPO VEGA 2026. Este proceso esta dirigido a Mipymes. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 17:01:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 15:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,946,459.56 DOP
1,838,440.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.3.011,946,459.56  DOP
1,838,440.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784058580448YhKUZ41,838,440.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

21/07/2026 14:26:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de compra CM-2026-0085.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acto de aprobacion especificaciones CM-2026-0085.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
2-Formulario de Informacion sobre Oferente SNCCF042-MODELO-.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
Formulario Debida Diligencia Proveedores.docxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
Pliego de condiciones CM-2026-0085.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Enmienda no. 01 CM-2026-0085.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200004522/07/2026 16:421,838,440 Dominican Pesos
    Final Report:22/07/2026 16:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Ferias y Exposiciones del Caribe, SRL1,838,440 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Instalaciones temporales-
    
Subtotal
1,946,459.56
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90151803 - Construcción o(...)
2.2.7.3.01Contratación de los servicios de confección, instalación, decoración y adecuación de Stands e instalación Módulos para estaciones Liquidas (Café, agua, chocolate), que serán utilizados en Feria EXPO VEGA 2026, Según especificaciones técnicas anexas.1UN1,946,459.561,946,459.56
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
22/07/2026 16:42 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 14:26 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 09:29 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 14:52 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 14:25 (UTC -4 hours)
Detail