Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CNE-DAF-CD-2026-0061
Request Name:
ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION (SEGURIDAD)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de equipos de protección (Seguridad), según requerimiento de la Sección de Almacén y Suministro de esta CNE. Ver anexos.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. ROMULO BETANCOURT NO. 361 CASI ESQ. DEFILLO, BELLA VIST Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 16:30:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
29/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
23,802.96
DOP
Budget Appropriation Value
23,802.96
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
23,802.96
DOP
23,802.96
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION (SEGURIDAD)
23,802.96
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1786481004883UAow0
1
23,802.96
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/08/2026 16:25:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2026 09:00:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
15/07/2026 10:04:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
16/07/2026 08:17:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
16/07/2026 10:12:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
16/07/2026 11:42:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
16/07/2026 11:54:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
16/07/2026 11:58:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores (1).docx
Other
Download
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdf
Other
Download
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (2).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Other
Download
Ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
046.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acta de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2010956
11/08/2026 15:52
23,802.96 Dominican Pesos
Final Report:
11/08/2026 15:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Mundo Industrial, SRL
23,802.96 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICIÓN DE BOTAS, GAFAS Y CASCOS DE SEGURIDAD
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas de seguridad, punta polimero dielectrica No. (2) 39 (2)37 , color marron, de mujer
4
UD
4,000
16,000.00
2
46181811 - Lentes protect
(...)
46181811 - Lentes protectores
2.3.9.9.04
Gafas de seguridad
12
UD
250
3,000.00
3
46181701 - Cascos
2.3.9.9.04
Cascos de seguridad, con barbiquejo, blanco
2
UD
500
1,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2010956
Informe final de la selección DO1.AWD.2010956
11/08/2026 15:52
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.817954
La lista de oferentes del proceso CNE-DAF-CD-2026-0061 publicada por Comisión Nacional de Energía
10/08/2026 16:25
(UTC -4 hours)
Detail