Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,004,000 Dominican Pesos
 
HDMTD-DAF-CM-2026-0133 
ADQUISICION DE LABETALOL 5MG AMPOLLA PARA ESTE HOSPITAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE LABETALOL 5MG AMPOLLA PARA ESTE HOSPITAL  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
874,746.00 DOP
874,746.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01874,746.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  ADQUISICION DE LABETALOL 5MG AMPOLLA PARA ESTE HOSPITAL874,746.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HDMTD-2026-003421874,746.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 12:46:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 11:53:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/07/2026 12:01:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/07/2026 14:22:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
16/07/2026 17:08:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/07/2026 17:21:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
17/07/2026 12:11:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
17/07/2026 13:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
17/07/2026 15:46:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
17/07/2026 16:12:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
19/07/2026 11:11:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
19/07/2026 16:29:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
20/07/2026 08:23:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
20/07/2026 11:47:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14Yes
20/07/2026 13:49:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15Yes
20/07/2026 15:06:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16No
20/07/2026 15:34:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION A PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200163924/07/2026 12:49874,746 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 12:49Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Caricorp, SRL874,746 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE LABETALOL TERCER TRIMESTRE,FARMACIA-
    
Subtotal
2,004,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51151823 - Hidrocloruro d(...)
2.3.4.1.01LABETALOL CLORHIDRATO 5MG/ML INYECTABBLE1,670UD1,2002,004,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 12:49 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 12:46 (UTC -4 hours)
Detail