Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,132,431.02 Dominican Pesos
Request Reference:
INEFI-CCC-CP-2026-0032
Request Name:
SOLICITUD DE AGENCIA QUE GARANTICE EL ALOJAMIENTO PARA LAS ACTIVIDADES (ORDEN ABIERTA)
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SOLICITUD DE AGENCIA QUE GARANTICE EL ALOJAMIENTO PARA LAS ACTIVIDADES (ORDEN ABIERTA)
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Republica de Ecuador Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 16:00:50
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/07/2026 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
23/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
23/07/2026 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
23/07/2026 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
28/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
29/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
31/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30 days ago
(05/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28 days ago
(07/08/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28 days ago
(07/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
25 days ago
(10/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
23 days ago
(12/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-03-ComparacionDePrecios_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
22 days ago
(13/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days ago
(18/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days ago
(18/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
10 days ago
(25/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
7 days ago
(28/08/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
17 hours ago
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
5,132,431.02
DOP
Budget Appropriation Value
0.03
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.1.02
5,132,431.02
DOP
0.01
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784046757114jW8wE
6
0.03
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/08/2026 12:12:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
23/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
23/07/2026 09:41:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA.doc
Other
Download
MODELO DE CONTRATO DE SERVICIOS.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
ACTO ADMINISTRATIVO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
COMPROMISO ETICO PERITOS.pdf
Other
Download
DICTAMEN JURIDICO.pdf
Other
Download
ACTO APRUEBA PLIEGO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
COMPROMISO ETICO.pdf
Other
Download
INVITACION.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones INEFI-CCC-CP-2026-0032.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2017134
19/08/2026 12:15
4,362,566.4 Dominican Pesos
Final Report:
19/08/2026 12:15
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Viajes AGT, SRL
4,362,566.4 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Credenciales
2
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,132,431.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA VEINTE (20) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR DOS (2) DIAS EN MONTECRISTI
1
UD
157,729.6
157,729.60
2
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA VEINTE (20) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR DOS (2) DIAS EN PEDERNALES
1
UD
154,380.01
154,380.01
3
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA VEINTE (20) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR DOS (2) DIAS EL SEIBO
1
UD
152,129.6
152,129.60
4
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA VEINTE (20) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR DOS (2) DIAS EN LAS TERRENAS
1
UD
211,929.6
211,929.60
5
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA VEINTE (20) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR DOS (2) DIAS EN GASPAR HERNANDEZ
1
UD
153,500.01
153,500.01
6
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA VEINTE (20) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR DOS (2) DIAS EN COTUI
1
UD
151,569.6
151,569.60
7
90111503 - Hospedajes de
(...)
90111503 - Hospedajes de cama y desayuno
2.2.5.1.02
ALOJAMIENTO PARA TRESCIENTAS DIECISIETE (317) PERSONAS, TODO INCLUIDO POR TRES (3) DIAS EN EL DISTRITO NACIONAL
1
UD
4,151,192.6
4,151,192.60
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2017134
Informe final de la selección DO1.AWD.2017134
19/08/2026 12:15
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.821767
La lista de oferentes del proceso INEFI-CCC-CP-2026-0032 publicada por Instituto Nacional de Educacion Fisica
19/08/2026 12:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.821099
Acta de Adjudicación e Informe de Evaluación Económico
18/08/2026 11:59
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.816160
Acta de Habilitación e Informe Definitivo de Evaluación Técnica
05/08/2026 16:41
(UTC -4 hours)
Detail