Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
45,500.01 Dominican Pesos
Request Reference:
FOMISAR-DAF-CD-2026-0022
Request Name:
BRINDIS PARA CURSO y BRINDIS PARA JTA. DIRECTORES FOMISAR JULIO 2026
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
BRINDIS PARA CURSO y BRINDIS PARA JTA. DIRECTORES FOMISAR JULIO 2026 : Se requiere la contratación de Dos (2) Servicios de catering, para servise en un Curso - Taller y otro para servirse en la Junta de Directores FOMISAR Julio 2026.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
María Trinidad Sánchez no. 24, Cotuí Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 15:30:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
43000, 43000
Budget Total Value
40,710.00
DOP
Budget Appropriation Value
40,710.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
40,710.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
FOMISAR-DAF-CD-2026-0022
40,710.00
DOP
Agosto
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
FOMISAR-DAF-CD-2026-0022
1
40,710.00
DOP
Aprobado
SOLIC. y CERTIFIC. CUOTA COMPROMISO FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2026 10:59:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
14/07/2026 15:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/07/2026 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
1- REQUISICIONES FOMISAR-DAF-CD-2026-0022 (1).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
2- ACTA DESIGNACION PERITOS FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
3- ACTA NO CONFLICTOS DE INTERESES FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Other
Download
4- ESPECIF. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
5- ACTAS APROBAC. ESPECIF. TECNICAS FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
6- SOLICITUD DE COMPRA FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
7- SOLIC. Y CERTIFIC. APROPIAC. PRESUPUESTARIA FOMISAR-DAF-CD-2026-0022.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1997609
20/07/2026 11:08
40,710 Dominican Pesos
Final Report:
20/07/2026 11:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Cotoy Bar And Lounge, EIRL
40,710 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
CAPACITACIONES (C2)
-
Subtotal
13,500.01
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101808 - Servicios de f
(...)
86101808 - Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
2.2.8.7.04
Servicios de formación de recursos humanos para el sector público
1
UD
0.01
0.01
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
SERVICIO DE CATERING
1
UD
13,500
13,500.00
Mis observaciones:
Deberá entregarse empacado en platos individualmente. Cada plato deberá contener lo siguiente: 1-Arroz; 2-Carne; 3-Ensalada; 4-Casabe o Pan Tostado; 5-Bizcocho; 6- Jugo natural.
1.2
CELEBRAC. JTA. DIRECTORES (C2)
-
Subtotal
32,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
1
UD
32,000
32,000.00
Mis observaciones:
pARA 25 PERSONAS : 1- picadera caliente con seis variedades (según foto anexa); 2- jugo fruta natural; 3- Postre; 4- uvas Verdes y negras; 5- Frutos Secos (empacados de manera individual junto a las Uvas); 6- Mantel Rectangular (para mesa 6 x 30); 7- Tope (para mesa rectangular); 8- Cristalería y Cubertería
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1997609
Informe final de la selección DO1.AWD.1997609
20/07/2026 11:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.808824
La lista de oferentes del proceso FOMISAR-DAF-CD-2026-0022 publicada por Consejo Provincial para la administración de los Fondos Mineros Sánchez Ramirez
20/07/2026 10:59
(UTC -4 hours)
Detail