Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

100,000 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-DAF-CD-2026-0051 
ADQUISICIÓN DE MISCELÁNEOS PARA REFRIGERIO CAPACITACIONES EN LA ESCUELA NACIONAL DE CONTROL INTERNO, CORRESPONDIENTE AL TRIMESTRE JULIO-SEPTIEMBRE 2026. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE MISCELÁNEOS PARA REFRIGERIO CAPACITACIONES EN LA ESCUELA NACIONAL DE CONTROL INTERNO, CORRESPONDIENTE AL TRIMESTRE JULIO-SEPTIEMBRE 2026. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Caonabo #4, Gascue, Sto Dgo, D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 15:20:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 15:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
99,999.98 DOP
99,999.98 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.0198,999.98  DOP
98,999.98  DOP
View
2.3.9.5.011,000.00  DOP
1,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Total99,999.98  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784146200340guNNK199,999.98  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 09:32:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199505315/07/2026 16:0299,999.97 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 16:02Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Centro Cuesta Nacional, SAS99,999.97 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Refrigerios para capacitaciones-
    
Subtotal
100,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50181901 - Pan fresco
2.3.1.1.01Panes y tortillas1UD19,00019,000.00
    
2
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Galletas y casabe1UD3,0003,000.00
    
3
50181903 - Galletas senci(...)
2.3.1.1.01Palitos1UD1,0001,000.00
    
 
4
50182001 - Ponqués pastel(...)
2.3.1.1.01Bizcocho, brownies, donas, muffins1UD9,0009,000.00
    
5
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.1.01Frutas1UD8,0008,000.00
    
6
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01Vegetales1UD2,0002,000.00
    
7
50171830 - Salsas o condi(...)
2.3.1.1.01Aderezos 1UD2,0002,000.00
    
8
50202304 - Jugos de repis(...)
2.3.1.1.01Bebidas varias.1UD20,00020,000.00
    
9
50112002 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01Embutidos1UD15,00015,000.00
    
10
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01Quesos1UD15,00015,000.00
    
 
11
52151905 - Bandejas de ho(...)
2.3.9.5.01Bandeja desechables1UD1,0001,000.00
    
12
50192110 - Nueces o fruta(...)
2.3.1.1.01Frutos secos1UD2,5002,500.00
    
 
13
50171903 - Aceitunas
2.3.1.1.01Aceitunas 1UD2,0002,000.00
    
14
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceites 1UD500500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 16:02 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 09:32 (UTC -4 hours)
Detail