Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,984,600 Dominican Pesos
Request Reference:
DASAC-DAF-CM-2026-0101
Request Name:
SERVICIO IMPRESIÓN DE TALONARIOS VARIOS PARA USO DE LOS DIFERENTES COMEDORES Y EXPENDIOS A NIVEL NACIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO IMPRESIÓN DE TALONARIOS VARIOS PARA USO DE LOS DIFERENTES COMEDORES Y EXPENDIOS A NIVEL NACIONAL
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. España #2, Villa Duarte, Santo Domingo Este, R.D. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14/07/2026 16:04:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
23/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
30/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
30/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days ago
(05/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
30 days ago
(05/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,931,070.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,931,070.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.3.01
1,931,070.00
DOP
1,931,070.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
SERVICIO IMPRESIÓN DE TALONARIOS VARIOS PARA USO DE LOS DIFERENTES COMEDORES Y EXPENDIOS A NIVEL NACIONAL
1,931,070.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785870755104lijez
1
1,931,070.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
24/07/2026 12:19:25
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/07/2026 16:31:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/07/2026 11:14:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/07/2026 12:42:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/07/2026 13:40:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
24/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
29/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTA SIMPLE_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA_0001.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REQUERIMIENTO_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SNCC F034 Presentación de Oferta.docx
Other
Download
SNCC F033 Of Economica 033.docx
Other
Download
SNCC F042 Información Sobre el Oferente.docx
Other
Download
SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2007704
04/08/2026 14:34
1,931,070 Dominican Pesos
Final Report:
04/08/2026 14:34
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Bedel Services Dominicana, SRL
1,931,070 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
DO1.AWD.2001737
24/07/2026 13:46
1,492,700 Dominican Pesos
Final Report:
24/07/2026 13:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Ronny Publicidad, SRL
1,492,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,984,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
UN ORIGINAL, 3 COPIAS, EN NCR, MEDIDA 7X8 1/2 PULGADAS, INICIANDO DESDE EL NO. 5001
2,000
UD
195
390,000.00
2
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
UN ORIGINAL, 3 COPIAS, EN NCR, MEDIDA 81/2X11 PULGADAS, INICIANDO DESDE EL NO. 5001
700
UD
238
166,600.00
3
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
UN ORIGINAL, 3 COPIAS, EN NCR, MEDIDA 8/12X11 PULGADAS, INICIANDO DESDE EL NO. 5001
2,000
UD
238
476,000.00
4
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
UN ORIGINAL, 3 COPIAS, EN NCR, MEDIDA 8/12X11 PULGADAS, INICIANDO DESDE EL NO. 5001
2,000
UD
238
476,000.00
5
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01
UN ORIGINAL, 3 COPIAS, EN NCR, MEDIDA 8/12X11 PULGADAS, INICIANDO DESDE EL NO. 0001
2,000
UD
238
476,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2007704
Informe final de la selección DO1.AWD.2007704
04/08/2026 14:34
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.2001737
Informe final de la selección DO1.AWD.2001737
24/07/2026 13:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.811338
La lista de oferentes del proceso DASAC-DAF-CM-2026-0101 publicada por Dirección de Asistencia Social y Alimentación Comunitaria
24/07/2026 12:19
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.808167
SOLICITUD RESPECTO A LAS MUESTRAS
17/07/2026 10:47
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807869
CIRCULAR
16/07/2026 15:36
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807299
SOLICITUD ACLARACION
15/07/2026 15:41
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806918
PLIEGO CORREGIDO
15/07/2026 10:10
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806889
RE: ACLARACION
15/07/2026 09:39
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806851
ACLARACION
15/07/2026 09:05
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806736
Artes
14/07/2026 16:51
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806730
Aclaracion
14/07/2026 16:41
(UTC -4 hours)
Detail