Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

72,000 Dominican Pesos
 
CERTV-DAF-CD-2026-0042 
"Adquisición de una (1) bomba de distribución de agua, para uso de esta CERTV". 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de una (1) bomba de distribución de agua, para uso de esta CERTV". 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Dr. Tejada Florentino No. 8 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 16:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
69,561.00 DOP
69,561.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.5.2.0169,561.00  DOP
69,561.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  TOTAL69,561.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785250276021lUg4K169,561.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 11:36:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE APROBACION CD42.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA CD0042.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
BASE DE LA CONTRATACION CD-2026-0042.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200101423/07/2026 11:4169,561 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 11:41Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Garcia y Llerandi, SAS69,561 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 "Adquisición de 1 (una) bomba de distribución para uso de esta CERTV".Tercer trimestre -
    
Subtotal
72,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01Bomba de 7.5 HP, Según Ficha Técnica.1UD72,00072,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 11:41 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 11:36 (UTC -4 hours)
Detail