Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

264,508.8 Dominican Pesos
 
MAPRE-DAF-CD-2026-0047 
ADQUISICIÓN DE SOUVENIRS Y PLACAS DE CERTIFICACIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE SOUVENIRS Y PLACAS DE CERTIFICACIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. MEXICO, ESQ. DELGADO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 11:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
264,508.80 DOP
264,508.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.05264,508.80  DOP
264,508.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  ADQUISICIÓN DE SOUVENIRS Y PLACAS DE CERTIFICACIÓN264,508.80  DOPJulio2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784205984380wzWor1264,508.80  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

14/07/2026 11:20:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO-CD-0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ETICO-CD-0047.pdfOtherDownload
DECLARACIÓN JURADADA-CD-0047.pdfOtherDownload
FICHA TECNICA-CD-0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD-CD-0047.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199473615/07/2026 16:29264,508.8 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 16:29Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    GL Promociones, SRL264,508.8 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PINES INSTITUCIONAL PARA ESTA CASA DE GOBIERNO-
    
Subtotal
264,508.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05SOUVENIR CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE 25 AÑOS5UD6,696.533,482.50
    
 
5
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05SOUVENIR CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE 30 AÑOS5UD6,696.533,482.50
    
 
6
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05SOUVENIR CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE 5 AÑOS65UD1,764.1114,666.50
    
 
7
49101602 - Recuerdos (sou(...)
2.3.9.9.05SOUVENIR CUSTOMIZADO DE 1 PULGADA EN ALTO Y BAJO RELIEVE 15 AÑOS5UD6,696.533,482.50
    
 
8
49101704 - Placas
2.3.9.9.05MK-PLACA RECSUM CRISTAL 5 ½ X 7 ½ X 114UD3,528.249,394.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 16:29 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 11:20 (UTC -4 hours)
Detail