Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

247,198.09 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0367 
Adquisición de artículos varios.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de artículos varios.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/07/2026 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
203,735.21 DOP
203,735.21 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0113,940.50  DOP
13,940.50  DOP
View
2.3.6.3.043,862.91  DOP
3,862.91  DOP
View
2.3.6.3.0613,357.72  DOP
13,357.72  DOP
View
2.3.9.9.044,325.35  DOP
4,325.35  DOP
View
2.3.9.8.026,887.58  DOP
6,887.58  DOP
View
2.3.7.2.06158,236.75  DOP
158,236.75  DOP
View
2.3.6.4.063,124.40  DOP
3,124.40  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  pago203,735.21  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1784132122305O2F2m1203,735.21  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/07/2026 10:22:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHAS TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199510515/07/2026 10:25203,735.2 Dominican Pesos
    Final Report:15/07/2026 10:25Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    SCC Comercial, SRL203,735.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
247,198.09
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
27113101 - Cinta guía
2.3.6.3.04Guia nylon #701 de 40 x 60mm2UD828.121,656.24
    
 
2
31162702 - Ruedas
2.3.9.8.01Rueda portón con marco 80 x 20V2UD2,297.464,594.92
    
3
23171502 - Varillas de so(...)
2.3.6.3.06Soldadura 3/3210UD298.552,985.50
    
4
46171501 - Candados
2.3.9.9.04Candado 1UD4,325.354,325.35
    
5
40141702 - Grifos
2.3.9.8.02Mezcladora par lavamanos monomando1UD4,919.414,919.41
    
6
40142008 - Mangueras de a(...)
2.3.9.8.02Mangueras flexibles para mezcladora monomando de ½ 2UD506.211,012.42
    
7
27111902 - Limas
2.3.6.3.04Limas triangular 8” 5UD441.332,206.65
    
 
8
25172406 - Tanques de com(...)
2.3.9.8.01Deposito para gasolina 20 lts2UD4,672.799,345.58
    
9
40141734 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02Terminales para manguera macho plástico de 5/8 x 3/4 4UD110.28441.12
    
10
40141734 - Conectores par(...)
2.3.9.8.02Terminales para manguera hembra plástico de 5/8 x ¾4UD128.66514.64
    
11
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura blanco colonial claro 252UD13,564.127,128.20
    
12
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galones de thinner AAA6GAL1,414.818,488.86
    
 
13
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.06Lija de agua T48930UD104.153,124.50
    
14
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Cubetas de pintura blanco 50 semigloss3UD12,384.137,152.30
    
15
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura blanco trafico 15GAL5,308.8279,632.30
    
16
31211501 - Pinturas de es(...)
2.3.7.2.06Galones de pintura esmalte perla 10GAL4,929.7949,297.90
    
17
30101501 - Ángulos de ale(...)
2.3.6.3.06Angular de 2 x 2 x 3/8 1UD10,372.210,372.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/07/2026 10:25 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 10:22 (UTC -4 hours)
Detail