Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

324,979.08 US Dollar
 
ARS SENASA-CCC-PEIN-2026-0005 
Contratación de servicios de alquiler para regularizar contrato del local comercial ubicado en el edificio corporativo y profesional Solazar Busines Center del Seguro Nacional de Salud (SeNaSa) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de alquiler para regularizar contrato del local comercial ubicado en el edificio corporativo y profesional Solazar Busines Center del Seguro Nacional de Salud (SeNaSa) 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Presidente González, Esq. Tiradentes #19 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 17:00:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days ago (07/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days ago (21/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
324,979.08 USD
92,751.54 USD
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.01324,979.08  USD----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026cf-249-2026202692,751.54  USD
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

22/07/2026 15:22:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CF 249-2026.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Compromiso etico CCC.pdfOtherDownload
Informe Justificativo uso de la Excepción.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
Solicitud de Compras.docx.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de Inicio- 107.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Documento para Proveedores.zipOtherDownload
Solicitud de Propuesta PEIN-2026-0005.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Aviso.pdfDownload
Modelo de Contrato Servicios - para publicación.docxDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200015628/07/2026 09:18324,979.08 US Dollar
    Final Report:28/07/2026 09:18Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Investigaciones & Mercados, SAS324,979.08 US Dollar
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Regularización Contrato de alquiler de local comercial en SOLAZAR-
    
Subtotal
324,979.08
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Regularización Contrato de alquiler de local comercial en SOLAZAR12MES11,623139,476.00
    
2
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Regularización Contrato de alquiler de local comercial en SOLAZAR12MES12,204.15146,449.80
    
3
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Mantenimiento Contrato de alquiler de local comercial en SOLAZAR24MES1,627.2239,053.28
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
28/07/2026 09:18 (UTC -4 hours)
Detail
22/07/2026 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2026 10:52 (UTC -4 hours)
Detail