Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,459,997 Dominican Pesos
 
INAFOCAM-DAF-CM-2026-0054 
Adquisición de mochilas para laptops y termos térmicos reutilizables para los colaboradores de esta institución.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de mochilas para laptops y termos térmicos reutilizables para los colaboradores de esta institución.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 16:40:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,459,997.00 DOP
1,459,996.30 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.01789,999.00  DOP
789,998.79  DOP
View
2.3.9.9.05669,998.00  DOP
669,997.51  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783973369958Q7hN181,459,996.30  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2026 08:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/07/2026 16:52:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
17/07/2026 13:44:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
17/07/2026 15:30:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
17/07/2026 15:47:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
17/07/2026 16:20:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio CM-2026-0054.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de compra CM-2026-0054.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Documento Base CM-2026-0054.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Arte Blanco.pdfOtherDownload
Arte Azul.pngOtherDownload
DECLARACION JURADA de NO COLUSION.docxOtherDownload
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.docOtherDownload
F033 Formulario de Presentación de Oferta Economica.docxOtherDownload
Formulario 42 Formulario de Informacion Oferente.docxOtherDownload
Formulario de Reconocimiento y Aceptacion del Codigo de Etica actualizado.docxOtherDownload
SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
SNCCF056 Formulario de Entrega de Muestras (1).docxOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200070123/07/2026 08:051,459,996.3 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2026 08:05Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Outdoor Training & Adventures, OUTRAD, SRL1,459,996.3 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,459,997.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53121603 - Morrales
2.3.2.2.01Mochilas para laptops. Ver especificaciones técnicas 350UD2,257.14789,999.00
    
 
2
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05Termo térmico reutilizable. Ver especificaciones técnicas 350UD1,914.28669,998.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2026 08:05 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2026 08:00 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 09:01 (UTC -4 hours)
Detail
15/07/2026 17:32 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 17:21 (UTC -4 hours)
Detail