Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIGEPRES-DAF-CM-2026-0008
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA READECUACIÓN DE LOS BAÑOS DE ESTA DIGEPRES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA READECUACIÓN DE LOS BAÑOS DE ESTA DIGEPRES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2026 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,357,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,357,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.1.01
1,357,000.00
DOP
1,357,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA READECUACIÓN DE LOS BAÑOS DE ESTA DIGEPRES
1,357,000.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1785243232933I4nC2
1
1,357,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/07/2026 12:22:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2026 10:30:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/07/2026 00:49:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
17/07/2026 09:34:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
17/07/2026 11:34:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
17/07/2026 11:39:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
17/07/2026 13:43:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
17/07/2026 14:18:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
17/07/2026 14:52:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
17/07/2026 15:18:18
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
17/07/2026 15:45:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
17/07/2026 15:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
AC-AF-08_Acto_Administrativo_Aprobacion_e_Inicio_del_Procedimiento_CM_0008_signed.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (2).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (3).docx
Other
Download
AC-AF-01 Declaración de Conocimiento y Aceptación CII - PA - PCI - PGR.doc
Other
Download
Codigo de etica.pdf
Other
Download
Copia de FO-AF-18 Formulario Debida Diligencia y Declaración de Conflicto de interés (Persona Jurídica).xlsx
Other
Download
PL-GD-03 Política de Conflicto de Intereses.pdf
Other
Download
PL-GD-05 Política Antisoborno.pdf
Other
Download
PL-GD-06 Política de Gestión de Regalos.pdf
Other
Download
Solicitud_de_Compras_0008 (2) firmada.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FO-AF-23_Ficha_Tecnica_para_Procesos_de_Contratacion_Menor_v3 firmada.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2002726
27/07/2026 14:46
1,357,000 Dominican Pesos
Final Report:
27/07/2026 14:46
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Prollelza Management Service, S.R.L.
1,357,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Construcción y Remodelación
-
Subtotal
2,000,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72101507 - Servicio de ma
(...)
72101507 - Servicio de mantenimiento de edificios
2.2.7.1.01
SERVICIO REDEADECUACIÓN DE BAÑOS
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2002726
Informe final de la selección DO1.AWD.2002726
27/07/2026 14:46
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.811816
La lista de oferentes del proceso DIGEPRES-DAF-CM-2026-0008 publicada por Dirección General de Presupuesto
27/07/2026 12:22
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807754
FORMULARIO FO34
16/07/2026 14:16
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806908
RE: listados de partidas
15/07/2026 10:06
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.806336
listados de partidas
14/07/2026 10:34
(UTC -4 hours)
Detail