Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
850,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CPEP-DAF-CM-2026-0014
Request Name:
Adquisición de tickets de combustible para vehículos institucionales
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de tickets de combustible para vehículos institucionales
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ aristides fiallo cabral no.4, gascue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 15:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
850,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
850,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.1.01
850,000.00
DOP
850,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
PAGO COMPLETO
850,000.00
DOP
Julio
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784639843808zivCt
1
850,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/07/2026 08:39:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2026 10:28:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
17/07/2026 20:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
acto de aprobacion .docx (6).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
BASES DE LA CONTRATACIÓN fichas técnicas COMBUSTIBLE (1).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud cpep-2026-0038.docx.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1998901
21/07/2026 08:51
850,000 Dominican Pesos
Final Report:
21/07/2026 08:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
RV Diesel, SRL
850,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
tickets 500
100
UD
500
50,000.00
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
tickets 1,000
400
UD
1,000
400,000.00
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
tickets 2,000
200
UD
2,000
400,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1998901
Informe final de la selección DO1.AWD.1998901
21/07/2026 08:51
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.809254
La lista de oferentes del proceso CPEP-DAF-CM-2026-0014 publicada por Comisión Permanente de Efemérides Patrias
21/07/2026 08:39
(UTC -4 hours)
Detail