Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
440,000 Dominican Pesos
Request Reference:
HPSB-DAF-CM-2026-0025
Request Name:
AQUISICION DE CATETER #20, 22 Y 24 PARA USAR EN EL HPSB.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
AQUISICION DE CATETER #20, 22 Y 24 PARA USAR EN EL HPSB.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ 27 DE FEBRERO #4 ESQ. CALLA PROYECTO Bahoruco ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 15:02:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2026 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
20/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
22/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/07/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Transfers
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
440,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
440,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
440,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HPSB-DAF-CM-2026-0025
2026
440,000.00
DOP
Aprobado
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
22/07/2026 11:00:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/07/2026 16:02:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
14/07/2026 09:58:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
14/07/2026 11:44:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
14/07/2026 12:39:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
15/07/2026 10:48:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
15/07/2026 14:43:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
15/07/2026 15:32:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
No
15/07/2026 16:38:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
16/07/2026 11:17:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Yes
16/07/2026 14:24:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
17/07/2026 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Yes
17/07/2026 11:06:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Yes
17/07/2026 13:38:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Yes
17/07/2026 14:33:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Aprobacion 0025.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud 0025.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1999912
22/07/2026 12:07
352,000 Dominican Pesos
Final Report:
22/07/2026 12:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Leidy Mariolys Cruz De los Santos
352,000 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
440,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42143101 - Catéteres o ki
(...)
42143101 - Catéteres o kits de cateterización intrauterina
2.3.9.3.01
CATETER #20
6,000
UD
40
240,000.00
2
42143101 - Catéteres o ki
(...)
42143101 - Catéteres o kits de cateterización intrauterina
2.3.9.3.01
CATETER #22
2,500
UD
40
100,000.00
3
42143101 - Catéteres o ki
(...)
42143101 - Catéteres o kits de cateterización intrauterina
2.3.9.3.01
CATETER #24
2,500
UD
40
100,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1999912
Informe final de la selección DO1.AWD.1999912
22/07/2026 12:07
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.810031
La lista de oferentes del proceso HPSB-DAF-CM-2026-0025 publicada por Hospital Provincial San Bartolomé
22/07/2026 11:00
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.807484
SOLICITUD DE ACLARACION
16/07/2026 09:21
(UTC -4 hours)
Detail