Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

380,600 Dominican Pesos
 
HMSA-DAF-CM-2026-0019 
COMPRA DE PRODUCTOS AGRICOLAS Y CARNES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE PRODUCTOS AGRICOLAS Y CARNES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/ PACO SAVIIÑON.# 63 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 16:20:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
370,240.00 DOP
370,240.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.3.02183,940.00  DOP----View
2.3.1.1.01186,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  1370,240.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611370,240.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 16:54:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2026 10:15:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
18/07/2026 19:26:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
19/07/2026 13:33:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
20/07/2026 07:24:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA VEGETALES Y CARNES_0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE APROBACION VEGETALES Y CARNES_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASE DE LA CONTRTACION VEGETALES Y CARNES_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200175824/07/2026 17:50370,240 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 17:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Davseb Solutions, SRL370,240 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE PRODUCTOS AGRICOLAS Y CARNES T3-
    
Subtotal
380,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02CEBOLLA180LB6010,800.00
    
2
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AJIE MORRON ROJO80UD806,400.00
    
3
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02APIO40LB401,600.00
    
4
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02LECHUGA40PAQ1405,600.00
    
5
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02TOMATE DE ENSALADA40PAQ1104,400.00
    
6
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02ZANAHORIA150LB507,500.00
    
7
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02BERENGENA120LB607,200.00
    
8
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AUYAMA120LB506,000.00
    
9
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02YUCA100LB404,000.00
    
10
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02REPOLLO40PAQ1004,000.00
    
11
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AJIE MORRON VERDE100LB808,000.00
    
12
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02VERDURA20LB601,200.00
    
13
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02AJIE CUBANELO45UD1004,500.00
    
14
50112003 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE POLLO900LB9081,000.00
    
15
50112003 - Carnes procesa(...)
2.3.1.1.01CARNE DE CERDO450LB16072,000.00
    
 
16
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02TOMATE BARCELO100UD606,000.00
    
 
17
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02GUINEO2,500UD922,500.00
    
 
18
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02PLATANO VERDE7,000UD15105,000.00
    
 
19
50101634 - Fruta fresca
2.3.1.3.02RULO VERDE240LB102,400.00
    
 
20
50192109 - Papas fritas d(...)
2.3.1.1.01PAPAS450LB4018,000.00
    
21
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02PEPINO20LB25500.00
    
22
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.3.02TAYOTA50UD402,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 17:50 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 16:54 (UTC -4 hours)
Detail