Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

62,160 Dominican Pesos
 
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0063 
ADQUISICIÓN DE MICROFONO DE SOLAPA PARA USO DE LA INSTITUCION (PCB-CM-4434) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
este proceso sera cubierto con los fondos restante del proceso de referencia DAF-CM-2026-0023  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 16:01:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
108,383.00 DOP
108,383.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.1.01108,383.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  4434108,383.00  DOPDiciembre2019
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
201644341108,383.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 10:54:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS 4434.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
SOLICITUD DE COMPRA 4434.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Solicitud_Aprobacion_Adquisicion_de_Equipos_Audiovisuales_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Tecnica 4434 MICROFONO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FO-GA-18 Formulario de Presentacion de ofertas.docxOtherDownload
FO-GA-16 Formulario de Informacion sobre el oferente.docxOtherDownload
FO-GC-05 Formulario de Debida Diligencia Simplificada.docxOtherDownload
FOFD7D~1.DOCOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200241827/07/2026 10:56108,383 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 10:56Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    JRALMONTETECHNOSOLUTION, SRL108,383 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
62,160.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52161520 - Micrófonos
2.6.2.1.01Micrófonos de solapa2UD31,08062,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 10:56 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 10:54 (UTC -4 hours)
Detail