Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,584,248.31 Dominican Pesos
 
EDESUR-CCC-PEIN-2026-0006 
Contratación del Servicio del Alquiler del Inmueble para Almacén, Punto Expreso y Oficinas Administrativas San Juan de la Maguana 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación del Servicio del Alquiler del Inmueble para Almacén, Punto Expreso y Oficinas Administrativas San Juan de la Maguana. 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 17:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days ago (10/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days ago (14/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
4,584,248.31 DOP
4,584,248.31 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.014,584,248.31  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  Contratación del Servicio del Alquiler del Inmueble para Almacén, Punto Expreso y Oficinas Administrativas San Juan de la Maguana.4,584,248.31  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026DF-CF-1064-202614,584,248.31  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 13:40:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha Técnica OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras PEIN-2026-0006 OCR.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificacion de Existencia de Fondos OCR.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Anexos PEIN-2026-0006.zipOtherDownload
346-2026 Acto Aprob Expediente y Desig Peritos Alquiler San Juan de la M OCR.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Convocatoria PEIN-2026-0006 OCR.pdfOtherDownload
Certificado de Titulo y Poder Especial OCR.pdfOtherDownload
Solicitud Propuesta Alq Amacén-PE y OA OCR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
377-2026 Acto Aprobación Solicitud Propuesta Alquiler San Juan de la Maguana OCR.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200613431/07/2026 13:484,584,248.31 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 13:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Romer Bocio Mendez4,584,248.31 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 PEPU002-
    
Subtotal
4,584,248.31
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80131502 - Arrendamiento (...)
2.2.5.1.01Contratación del Servicio del Alquiler del Inmueble para Almacén, Punto Expreso y Oficinas Administrativas San Juan de la Maguana.1UD4,584,248.314,584,248.31
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 13:48 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 13:40 (UTC -4 hours)
Detail
21/07/2026 15:59 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 15:49 (UTC -4 hours)
Detail