Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

936,000 Dominican Pesos
 
HTDDC-DAF-CM-2026-0094 
ADQUISICIÓN DE GUANTES ESTÉRIL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE GUANTES ESTÉRIL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 15:00:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
805,350.00 DOP
805,350.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01805,350.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  transferencia 805,350.00  DOPDiciembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202622805,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

27/07/2026 10:49:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/07/2026 12:55:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
16/07/2026 15:59:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
16/07/2026 15:59:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5No
16/07/2026 16:50:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
16/07/2026 20:17:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7No
17/07/2026 10:51:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8No
17/07/2026 11:33:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9No
17/07/2026 12:49:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10No
17/07/2026 14:30:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
17/07/2026 14:58:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESPECIFICACI ON TENICA1.2 - copia.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA 3.0.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACI ON TENICA1.2.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200241627/07/2026 11:04805,350 Dominican Pesos
    Final Report:27/07/2026 11:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Morami, SRL805,350 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
936,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL# 7 1/2 PAR6,500UD48312,000.00
    
 
2
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL# 8 PAR6,500UD48312,000.00
    
 
3
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES ESTERIL# 8 1/2 PAR6,500UD48312,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
27/07/2026 11:04 (UTC -4 hours)
Detail
27/07/2026 10:49 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail