Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,348,905.34 Dominican Pesos
 
PERPETUO SOCORRRO-DAF-CM-2026-0004 
Adquisición de equipos de videovigilancia para el proyecto de monitoreo y seguimiento de los niveles primario y secundario del centro educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de equipos de videovigilancia para el proyecto de monitoreo y seguimiento de los niveles primario y secundario del centro educativo Nuestra Señora del Perpetuo Socorro. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
san isidro, base aerea Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 17:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,348,905.34 DOP
1,348,905.34 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.2.3.01357,804.36  DOP----View
2.6.2.1.0166,723.81  DOP----View
2.3.9.6.01368,361.00  DOP----View
2.6.1.3.01130,309.76  DOP----View
2.3.9.2.0151,064.50  DOP----View
2.6.5.5.01300,136.71  DOP----View
2.6.5.6.0174,505.20  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-0203.04.000311,348,905.34  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2026 15:24:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/07/2026 15:28:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
17/07/2026 15:29:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
17/07/2026 15:29:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
17/07/2026 16:17:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION20260715_17075416.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOferta Económica (Cotización) Download
ESPECIFICACIONES20260715_17041670.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA (1).docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOferta técnicaDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD20260715_17010510.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200155324/07/2026 15:271,134,590.34 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2026 15:27Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Wisnet SRL1,134,590.34 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,348,905.34
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01Cámara color VU Bullet 4MpxH265+IR40m audio36UD8,344.96300,418.56
    
 
2
52161516 - Reproductores (...)
2.6.2.1.01NVR 32 canales AcuSense 4K 1.5U1UD66,723.8166,723.81
    
 
3
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01rollo cable UTP Cat.6, 23AWG, conductor. 56mm 305mt, color gris30UD8,986.88269,606.40
    
 
4
43201803 - Unidades de di(...)
2.6.1.3.01disco duro video vigilancia 6tb 8UD10,270.7282,165.76
    
 
5
43201814 - Equipos electr(...)
2.6.1.3.01monitor de 55 pulgadas UHD 60Hz VA/VGA-HDMI-USB HDMI /VGA/USB1UD48,14448,144.00
    
 
6
39121303 - Cajas eléctric(...)
2.3.9.6.01gabinete 27u, puerta de cristal, ancho de 600mm1UD16,04816,048.00
    
 
7
43201553 - Convertidores (...)
2.3.9.2.01Transceiver o módulo de fibra óptica 10g sfp+sm 1310nm lc duplex 10km/25106-029-450UD1,021.2951,064.50
    
 
8
26121539 - Cables para ca(...)
2.3.9.6.01Patch cord fibra lc-lc single mode duplex 3mt50UD412.7620,638.00
    
 
9
43222612 - Interruptores (...)
2.6.5.5.01switch poE16 puertos gigabit/Administrable/2SFP gigabit/370W7UD38,475.46269,328.22
    
 
10
39121409 - Conectores de (...)
2.3.9.6.01Conector RJ45CAT6UTP500UD41.320,650.00
    
 
11
41112103 - Sensores de fi(...)
2.6.5.6.01FIBER Fusión Splicer A1-6C (PLUS)motores 4 nucle.1UD74,505.274,505.20
    
 
12
43222612 - Interruptores (...)
2.6.5.5.01Hikvision Switch 8 puertos Poe Gigabit1UD17,274.4217,274.42
    
 
13
43222612 - Interruptores (...)
2.6.5.5.01Hikvision Switch 8 puertos Poe Gigabit/Administrable/10/100 Poe+/1000Mnps1UD13,534.0713,534.07
    
 
14
32101620 - Circuitos inte(...)
2.3.9.6.01Kit Wifi de control de acceso facial botón no touch y cerradura control acceso facial biometrico y tarjets M1(13.56MHz)2UD20,709.341,418.60
    
 
15
45121504 - Cámaras digita(...)
2.6.2.3.01Cámara torre color VU 4mp IP67H265+4UD14,346.4557,385.80
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2026 15:27 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2026 15:24 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 10:07 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 09:35 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 09:09 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 14:32 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 11:07 (UTC -4 hours)
Detail