Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
240,600 Dominican Pesos
Request Reference:
CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0061
Request Name:
ADQUISCION DE MATERIAL DE CONFITERIA Y TERMO DE CAFÉ PARA USO DE LA INSTITUCION PCB-4466
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISCION DE MATERIAL DE CONFITERIA Y TERMO DE CAFÉ PARA USO DE LA INSTITUCION PCB-4466
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Ave. 27 de Febrero esq. Abreu, Edificio Gubernamental Manuel Fernández Mármol, San Carlos Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 15:40:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/07/2026 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14/07/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14/07/2026 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14/07/2026 15:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/07/2026 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
240,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
240,600.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
75,600.00
DOP
----
View
2.3.9.5.01
165,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2016
4466
1
240,600.00
DOP
Aprobado
FONDO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
11/08/2026 08:54:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/07/2026 17:22:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
13/07/2026 19:50:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
13/07/2026 22:57:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
13/07/2026 23:20:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Yes
14/07/2026 07:42:37
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Yes
14/07/2026 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Yes
14/07/2026 15:11:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Yes
14/07/2026 15:13:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Yes
14/07/2026 15:36:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICI~2.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
FO-GC-05 Formulario de Debida Diligencia Simplificada.docx
Other
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2011606
11/08/2026 10:31
142,731.24 Dominican Pesos
Final Report:
11/08/2026 10:31
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Grupo Brizatlantica Del Caribe, SRL
49,429.92 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Ferretería Industrial del Caribe SRL
93,301.32 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
240,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
Azucar crema saco
12
UD
5,100
61,200.00
2
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
cremora 1.37 lb
36
UD
400
14,400.00
3
52152010 - Frascos al vac
(...)
52152010 - Frascos al vacío para uso doméstico
2.3.9.5.01
Termo de cafe
15
UD
11,000
165,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2011606
Informe final de la selección DO1.AWD.2011606
11/08/2026 10:31
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.818058
La lista de oferentes del proceso CAMARA CUENTAS-DAF-CD-2026-0061 publicada por Camara de Cuentas de la República
11/08/2026 08:54
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.811874
INFORMACIÓN SOBRE EL PROCESO
27/07/2026 13:54
(UTC -4 hours)
Detail