Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

96,000 Dominican Pesos
 
AMMI-DAF-CD-2026-0005 
ADQUISICION DE LAMPARAS LED 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE LAMPARAS LED PARA ILUMINACION DE VIAS PUBLICAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C/.Miguel Perez #1 Miches El Seibo YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 14:03:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
96,000.00 DOP
113,280.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.6.0196,000.00  DOP
96,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2019051113,280.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 11:46:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
14/07/2026 14:54:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
14/07/2026 19:44:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/07/2026 21:01:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
14/07/2026 21:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
14/07/2026 22:18:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
15/07/2026 07:46:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
15/07/2026 09:59:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta aprobacion lampp.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Soll amp.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ficha tc lamp.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Cdf 05.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Acta aprobacion lampp.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200581803/08/2026 10:1592,925 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2026 10:15Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Raysa Electro Industrial, SRL92,925 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
96,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101628 - Lámpara Led
2.3.9.6.01LAMPARAS LED TIPO COBRA 150 WATTS 3 REFLECTORES CON BASE Y FOTOCELDA30UD3,20096,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2026 10:15 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 11:46 (UTC -4 hours)
Detail