Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

957,442.26 Dominican Pesos
 
ECORD-DAF-CM-2026-0016 
"Adquisición de tóner y tinta para ser utilizado por esta Unidad Ejecutora ECO5RD" 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
"Adquisición de tóner y tinta para ser utilizado por esta Unidad Ejecutora ECO5RD" 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 2154, Torre Belbank, Sector Renacimiento, Distrito Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 14:00:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days ago (05/08/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days ago (24/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
714,914.80 DOP
714,914.80 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01714,914.80  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Adquisición de tóner y tinta para ser utilizado por esta Unidad Ejecutora ECO5RD714,914.80  DOPNoviembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1785769813452A74tu2714,914.80  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2026 11:27:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/07/2026 11:02:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/07/2026 15:33:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
15/07/2026 13:00:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
15/07/2026 15:09:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
16/07/2026 10:43:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6No
16/07/2026 13:09:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
16/07/2026 15:38:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
17/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
17/07/2026 11:21:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
17/07/2026 11:33:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11No
17/07/2026 11:44:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12No
17/07/2026 12:13:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13No
17/07/2026 12:58:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Apropiación.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha técnica.pdfOtherDownload
Permiso de la ogtic.pdfOtherDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acta de inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FORMULARIOS.zipOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Enmienda al pliego de condiciones.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.200562731/07/2026 11:52738,627.42 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2026 11:52Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inkcorp Dominicana, SRL714,914.8 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
    Compu-Office Dominicana, SRL23,712.62 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LOTE I- ADQUISICION DE TÓNER-
    
Subtotal
934,031.06
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 230A-CIAN26UD8,181.13212,709.38
    
2
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 230A-AMARILLO20UD9,871.4197,428.00
    
3
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 230A-MAGENTA20UD9,871.4197,428.00
    
4
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 230A-NEGRO20UD9,871.4197,428.00
    
5
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01TONER 151A-NEGRO12UD10,753.14129,037.68
 1.2  
 LOTE II ADQUISICION DE BOLSA DE TINTA-
    
Subtotal
23,411.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
44103103 - Tóner para imp(...)
2.3.9.2.01BOLSA DE TINTA EPSON T12C120-ALT962 NEGRA2UD11,705.623,411.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2026 11:52 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2026 11:27 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 10:02 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 16:32 (UTC -4 hours)
Detail