Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

251,200 Dominican Pesos
 
CECANOT-DAF-CD-2026-0267 
ADQUISICION REGULADOR DE OXIGENO PARA ALTA PRESION / FRASCO PARA SUCCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION REGULADOR DE OXIGENO PARA ALTA PRESION / FRASCO PARA SUCCION 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle federico velasquez # 1 Maria Auxiliadora OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 16:00:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
251,200.00 DOP
251,200.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01145,600.00  DOP
145,600.00  DOP
View
2.3.9.9.05105,600.00  DOP
105,600.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17839600660273pa4v1251,200.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

11/08/2026 09:31:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CONTRATACION DIRECTA 0284.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201140811/08/2026 09:43252,520 Dominican Pesos
    Final Report:11/08/2026 09:43Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Instalaciones de Redes, Gases Y Equipos Médicos De La Cruz Ortiz, SRL252,520 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
251,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40142202 - Reguladores de(...)
2.3.9.8.01REGULADOR DE OXIGENO PARA ALTA PRESION8UD18,200145,600.00
    
 
2
24112602 - Frascos
2.3.9.9.05FRASCO PARA SUCCION12UD8,800105,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
11/08/2026 09:43 (UTC -4 hours)
Detail
11/08/2026 09:31 (UTC -4 hours)
Detail