Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

248,001 Dominican Pesos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0200 
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MAQUINA DE LIMPIEZA) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MAQUINA DE LIMPIEZA) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 15:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
230,100.00 DOP
230,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.01230,100.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Pago unico230,100.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262026-02002230,100.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2026 15:43:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
17/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PLIEGO 0200.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICADO 0200.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTA COMITE DE COMPRA 0200.pdfRecepción BienesDownload
solicitud 0200.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199545016/07/2026 15:45230,100 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2026 15:45Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Allinonesupply, SRL230,100 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42143607 - Sensores o ala(...)
2.3.9.3.01ADQUISICION DE MAYORDOMIA (MAQUINA DE LIMPIEZA)1UD11.00
1.2  
 EQUIPOS Y ACCESORIOS Y SUMINISTRO DE ACTIVO FIJO -
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42143607 - Sensores o ala(...)
2.3.9.3.01MAQUINA PULIDORA DE PISO INDUSTRIAL1UD118,000118,000.00
    
2
42143607 - Sensores o ala(...)
2.3.9.3.01MAQUINA LIMPIADORA DE PISO INDUSTRIAL1UD130,000130,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2026 15:45 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2026 15:43 (UTC -4 hours)
Detail