Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,940 Dominican Pesos
 
INCORT-DAF-CD-2026-0074 
Hospedaje personal INCORT para Stand y Conferencia, en el Congreso de Cirugia 2026 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Hospedaje personal INCORT para Stand y Conferencia, en el Congreso de Cirugia 2026 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/Presidente Hipolito Yrigoyen 17B Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2026 15:11:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
32,940.00 DOP
32,940.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.0232,940.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  FACTURA32,940.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20265190.01.0001.678132,940.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2026 15:40:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADM. DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASES DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199374213/07/2026 15:4232,940 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2026 15:42Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Turinter, SA32,940 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Hospedaje personal INCORT para Stand y Conferencia, en el Congreso de Cirugia 2026-
    
Subtotal
32,940.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Hospedaje personal INCORT para Stand y Conferencia, en el Congreso de Cirugia 20263UD10,98032,940.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2026 15:42 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2026 15:40 (UTC -4 hours)
Detail