Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
181,622 Dominican Pesos
Request Reference:
CORAAMOCA-DAF-CD-2026-0025
Request Name:
ADQUISICION DE YUGO Y MANGUERA CONTRA INCENDIO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
NonAwarded
Non Awared Date:
21/07/2026 13:26:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Description:
ADQUISICION DE YUGO Y MANGUERA CONTRA INCENDIO PARA SER UTILIZADOS EN LA PLANTA LA DURA
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
CALLE PRESIDENTE VASQUEZ ESQ SANCHEZ Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 15:03:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
181,622.00
DOP
Budget Appropriation Value
0.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
42,500.00
DOP
----
View
2.3.6.3.04
139,122.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG17839570311304IIJ8
2
0.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
FICHA TECNICA YUGO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
REQUISICION YUGO.pdf
Other
Download
ACTA DE INICIO YUGO Y MANGUERA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA YUGO Y MANGUERA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
REQUISICION Y FICHA TECNICA MANGUERA CONTA INCENDIO.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION DE YUGO Y MANGUERA CONTRA INCENDIO
-
Subtotal
181,622.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46191603 - Mangueras o bo
(...)
46191603 - Mangueras o boquillas para incendios
2.3.9.9.04
MANGUERA CONTRA INCENDIO (VER FICHA TECNICA)
2
UD
21,250
42,500.00
2
40142322 - Mordazas para
(...)
40142322 - Mordazas para reparar tubería
2.3.6.3.04
YUGO DE MANGUERA EN HIERRO CON VALVULA DOSIFICADORA /REGULADORA DE 3/4
6
UD
23,187
139,122.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
DeclarationOfNonAward
DO1.REQ.2137025
Declaración de Proceso Desierto: CORAAMOCA-DAF-CD-2026-0025
21/07/2026 13:26
(UTC -4 hours)
Detail