Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
650,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DIGEIG-DAF-CM-2026-0015
Request Name:
“Contratación de Servicio de montajes y desmontajes para Juramentación de miembros de Comisiones y Oficiales de Integridad.”
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
“Contratación de Servicio de montajes y desmontajes para Juramentación de miembros de Comisiones y Oficiales de Integridad.”
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Moises Garcia Esq. Galvan, No. 9 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2026 15:02:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/07/2026 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
24/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
29/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
615,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
615,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.6.01
615,000.00
DOP
615,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
“Contratación de Servicio de montajes y desmontajes para Juramentación de miembros de Comisiones y Oficiales de Integridad.”
615,000.00
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1784829850565Xc2Bs
1
615,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/07/2026 13:46:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
16/07/2026 15:41:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/07/2026 10:27:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
17/07/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud No.100 Contratación de servicio de montaje y desmontaje para jur.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SNCC.F.034_-_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
INVITA~1.PDF
Other
Download
Pliego montaje_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acta inicio montaje_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2000731
23/07/2026 13:54
615,000 Dominican Pesos
Final Report:
23/07/2026 13:54
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Xiomari Veloz D' Lujo Fiesta, SRL
615,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Contratación de Servicio de Montaje y desmontaje para la Juramentación de Miembros de Comisiones y Oficiales de Integridad
-
Subtotal
650,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
Contratación de Servicio de Montaje y desmontaje para la Juramentación de Miembros de Comisiones y Oficiales de Integridad
1
UD
650,000
650,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2000731
Informe final de la selección DO1.AWD.2000731
23/07/2026 13:54
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.810813
La lista de oferentes del proceso DIGEIG-DAF-CM-2026-0015 publicada por Dirección nacional de Ética e Integridad Gubernamental
23/07/2026 13:46
(UTC -4 hours)
Detail