Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,000 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0118 
Contratación de servicios de catering. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicios de catering. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 17:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,000.00 DOP
2,010,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.032,010,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Contratación de servicios de catering.2,010,000.00  DOPAgosto2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.2.0312,010,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

17/07/2026 13:43:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
13/07/2026 16:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
14/07/2026 16:30:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
16/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
16/07/2026 14:57:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2. Acta de Inicio 0118.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. Certificacion de Fondos 0118.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3. Solicitud de Compras 0118.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR-2026-0118.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.199784820/07/2026 15:582,010,000 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2026 15:58Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    M&N Cocina Catering, SRL2,010,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contrataciones de servicios de catering 3er trimestre-
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de catering1UD2,010,0002,010,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2026 15:58 (UTC -4 hours)
Detail
17/07/2026 13:43 (UTC -4 hours)
Detail