Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
GCPS-DAF-CM-2026-0131 
Adquisición de capital semilla para emprendimiento de repostería del Programa Oportunidad 1424. (Dirigido a mipyme Mujer) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de capital semilla para emprendimiento de repostería del Programa Oportunidad 1424. (Dirigido a mipyme Mujer) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
v. Leopoldo Navarro #61, Edif. San Rafael, 3er. Nivel, Miraflores Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/07/2026 14:02:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,500,000.00 DOP
1,222,574.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.5.01300,000.00  DOP
171,194.40  DOP
View
2.6.1.4.011,200,000.00  DOP
1,051,380.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1783515614167OY7PL51,222,574.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/08/2026 15:34:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
13/07/2026 21:36:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
14/07/2026 01:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
15/07/2026 17:30:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5Yes
15/07/2026 19:05:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6Yes
16/07/2026 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7Yes
16/07/2026 09:35:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8Yes
16/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9Yes
16/07/2026 11:31:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10Yes
16/07/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11Yes
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12Yes
16/07/2026 13:58:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13Yes
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Ficha tecnica_20260707_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento_20260707_0001.pdfOtherDownload
Codigo de conducta nuevo (2).pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (3).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Pliedo de condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
Acta administrativo 0131_20260708_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Invitacion 0131..._20260709_0001.pdfOtherDownload
Solicitud modificada_20260714_0001.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.201734119/08/2026 16:081,222,574.4 Dominican Pesos
    Final Report:19/08/2026 16:08Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Servicios Múltiples Comerciales SEMCO, SRL1,222,574.4 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GPS-FE-1424-T2-019-
    
Subtotal
540,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
48101813 - Batidoras manu(...)
2.3.9.5.01Batidoras manuales para uso comercial60UD5,000300,000.00
    
3
52141524 - Licuadoras par(...)
2.6.1.4.01Licuadoras para uso doméstico60UD4,000240,000.00
 1.2  
 GPS-FE-1424-T2-019
 1.2.1   
 GPS-FE-1424-T2-019-
     
Subtotal
960,000.00
     
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
     
52141504 - Fogones para u(...)
2.6.1.4.01Estufa de 4 hornillas, con horno de 20 pulgadas60UD16,000960,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/08/2026 16:08 (UTC -4 hours)
Detail
19/08/2026 15:34 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:30 (UTC -4 hours)
Detail
14/07/2026 10:14 (UTC -4 hours)
Detail